|
Corsi di lingue straniere
DOCENTE |
MATERIA |
INIZIO |
ORARIO |
FREQUENZA |
AULE |
LUNEDI' |
|
|
|
|
|
Oriella Pivato |
Lingua inglese base |
16/ott/2023 |
16.00 - 17.30 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
MARTEDI' |
|
|
|
|
|
Angela Gardin |
Lingua Inglese A2 - B1 |
1/ott/202 |
10.30 - 12.00 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
MERCOLEDI' |
|
|
|
|
|
Elisabetta Antonello |
Lingua Francese base |
18/ott/2023 |
09.30 - 11.00 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
Giuseppina D’Amato |
Lingua Inglese B/2 - C/1 Drama |
18/ott/2023 |
15.00- 16.30 |
settimanale |
ex Piranesi |
Massimo D'Errico |
Lingua Inglese |
18/ott/2023 |
15.30 - 17.00 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
Maria Grazia Boksich |
Lingua Inglese B/2 |
18/ott/2023 |
16.30 - 17.30 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
Paola Belletti |
Lingua Inglese A1 - B/1 |
18/ott/2023 |
10:00-11:30 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
GIOVEDI' |
|
|
|
|
|
Maria France De Bei |
Lingua francese avanzato |
19/ott/2023 |
15.30 - 17.00 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
VENERDI' |
|
|
|
|
|
Giuliana Zane |
Lingua Francese |
20/ott/2023 |
09.30 - 11.00 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
Adele Novello |
Lingua Spagnolo A2 |
20/ott/2023 |
15.30 - 17.00 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
Massimo D'Errico |
Lingua Spagnolo base |
20/ott/2023 |
15.30 - 17.00 |
settimanale |
Centro pastorale SM.A. |
Corsi di Informatica
DOCENTE |
MATERIA |
INIZIO |
ORARIO |
FREQUENZA |
AULE |
LUNEDI’ |
|
|
|
|
|
Luigi Bortone |
Informatica |
16/ott/2023 |
16.30 - 18.00 |
settimanale |
Astori |
MARTEDI' |
|
|
|
|
|
Raffaele D'Enrico |
Informatica applicata |
17/ott/2023 |
16.30 - 18.00 |
settimanale |
Astori |
VENERDI' |
|
|
|
|
|
Gianni e Giorgio Soleni |
Informatica |
20/ott/2023 |
17.00 - 16.45 |
settimanale |
Astori |
Corsi di scrittura e recitazione
DOCENTE |
MATERIA |
INIZIO |
ORARIO |
FREQUENZA |
AULE |
MARTEDI' |
|
|
|
|
|
Gabriella Madeyski |
Lettura interpretata |
17/ott/2023 |
09.30 - 11.00 |
settimanale |
Oratorio San Carlo |
GIOVEDI' |
|
|
|
|
|
R. Mangano e P. Bassi |
Recitazione |
19/ott/2023 |
16.00 - 18.00 |
settimanale |
ex Piranesi |
Corsi di ballo e discipline fisiche
DOCENTE |
MATERIA |
INIZIO |
ORARIO |
FREQUENZA |
AULE |
MARTEDI' |
|
|
|
|
|
Diana Rossato |
Ginnastica Yoga |
17/ott/2023 |
16.30 - 18.00 |
settimanale |
Palestrina Astori |
VENERDI' |
|
|
|
|
|
Antonio Scopece |
Ballo coreografico |
20/ott/2023 |
16.30 - 18.00 |
settimanale |
Palestrina Astori |
|
|
|
|
|
|
Corsi artistici
|